XXXII OCM Resultados Finales Primer Nivel 2013
NOMBRE | GRADO | COLEGIO | CIUDAD | PTJE |
CAROLINA ORTEGA PEREZ | 7 | COLEGIO SANTA FRANCISCA ROMANA | BOGOTA | 255 |
OSVALDO MANUEL MARTINEZ CORRO | 7 | INSTITUCION EDUCATIVA ENRIQUE OLAYA HERRERA | SAN BERNARDO DEL VIENTO | 230 |
KARINA AWAD PEREZ | 7 | COLEGIO DE LA COMPA-IA DE MARIA | MEDELLIN | 225 |
ISABELLA CASTILLO | 7 | GIMNASIO VERMONT | BOGOTA | 205 |
NATALIA ACERO | 7 | COLEGIO NUEVA GRANADA | BOGOTA | 200 |
NICOLAS DE LA HOZ | 7 | COLEGIO SAN CARLOS | BOGOTA | 200 |
CHIARA VOLPI | 7 | COLEGIO ITALIANO LEONARDO DA VINCI | BOGOTA | 195 |
ALICIA BOTERO | 7 | COLEGIO ANGLO COLOMBIANO | BOGOTA | 170 |
DIEGO FERNANDO ORDOÃEZ TELLEZ | 7 | GIMNASIO PIEDEMONTE | BUCARAMANGA | 170 |
JULIAN SAMPER HOSIE | 7 | COLEGIO HELVETIA | BOGOTA | 170 |
THOMAS NICKELL | 7 | COLEGIO LOS NOGALES | BOGOTA | 160 |
Ganadora Primer Nivel
Ganadores de Primer Nivel: Carolina Ortega Pérez del Colegio Santa Francisca Romana de Bogotá.
XXXI OCM Resultados Finales Nivel Intermedio 2013
NOMBRE | GRADO | COLEGIO | CIUDAD | PTJE |
FRANCISCO ACOSTA | 9 | COLEGIO HELVETIA | BOGOTA | 34 |
JUAN SEBASTIAN DIAZ SERRANO | 9 | COLEGIO SAN MATEO APOSTOL | BOGOTA | 34 |
ANDRES FELIPE LEBBOS HABCHI | 9 | COLEGIO SAN CARLOS | BOGOTA | 26 |
PATRICK CHATAIN | 9 | COLEGIO ANGLO COLOMBIANO | BOGOTA | 17 |
DANIEL CACERES MATEUS | 9 | INDIVIDUALES | BOGOTA | 14 |
Ganadores Nivel Intermedio
Ganadores de Nivel Intermedio: Juan Sebastián DÃaz (Col. San Mateo Apóstol de Bogotá) y Francisco Acosta (Col. Helvetia de Bogotá).
XXXI OCM Resultados Finales Nivel Superior 2013
NOMBRE | GRADO | COLEGIO | CIUDAD | PTJE |
LEONARDO FLOREZ | 11 | COLEGIO COLON | BARRANQUILLA | 34 |
VERONICA SALAZAR RESTREPO | 11 | COLEGIO ITALIANO LEONARDO DA VINCI | BOGOTA | 31 |
CIRO PLATA | 10 | COLEGIO ALEMAN | BARRANQUILLA | 29 |
CAMILO ESPINOSA BERNAL | 10 | COLEGIO MARYMOUNT | BARRANQUILLA | 28 |
SIMÃN FALLON GIRALDO | 11 | COLEGIO ALEMAN | ITAGUI | 24 |
Ganadores Nivel Superior
Medallistas de la XXXII Olimpiada Colombiana de Matemáticas, aparecen de izquierda a derecha: Leonardo Flórez (Col. Colón de Barranquilla), Verónica Salazar Restrepo (Col. Leonardo Da Vinci de Bogotá), Ciro Plata (Col. Alemán, Barranquilla) y Camilo Espinosa Bernal (Col. Marymount, Barranquilla).