Font Size

SCREEN

Profile

Layout

Menu Style

Cpanel
Ganadores OCB

Ganadores OCB (3)

III Olimpiada Colombiana de Biología

 

GANADORES 2019

 

Biologia

 

Resultados Finales

 

PUESTO NOMBRE GRADO COLEGIO CIUDAD PTJE
1 ALEJANDRA DURAN URRIAGO 9 COLEGIO SANTA FRANCISCA ROMANA BOGOTA 62
2 PABLO ANDRES OJEDA GOMEZ 11 COLEGIO EL ROSARIO BARRANCABERMEJA 52
3 SARAH JIMENEZ ROJAS 10 COLEGIO LOS PORTALES RESTREPO 49
4 SUHAMNY NAVAS PEÑARANDA 11 COLEGIO NUEVO COLOMBO AMERICANO BOGOTA 48
5 ALEJANDRO BARRERA SUAREZ 11 COLEGIO EL ROSARIO BARRANCABERMEJA 46
5 LAURA SOFIA MACIAS MONTENEGRO 10 COLEGIO LOS NOGALES BOGOTA 46
7 JUAN SEBASTIAN PEÑAFIEL OJEDA 11 LICEO DE LA UNIVERSIDAD DE NARIÑO PASTO 45

 

II Olimpiada Colombiana de Biologia

 

GANADORES 2018

 

 Biologia

 

Resultados Finales

 

PUESTO NOMBRE GRADO COLEGIO CIUDAD PTJE
1 JUAN FELIPE BARRERA LOPEZ 10 INDIVIDUALES BOGOTA 46
2 CARLOS EDUARDO ALVAREZ MUÑOZ 11 COLEGIO COLON BARRANQUILLA 45
3 DANNIEL MORENO 11 INDIVIDUALES BOGOTA 44
4 CARLOS ANDRES DEL VALLE 12 CENTRO CULTURAL Y EDUCATIVO REYES CATOLICOS BOGOTA 41
5 ANDREIS ALFONSO CALDERON CUETO 11 INSTITUTO ALEXANDER VON HUMBOLDT BARRANQUILLA 40
6 MARIA ALEJANDRA DE ANGEL FONTALVO 11 COLEGIO COLON BARRANQUILLA 39
7 SOFIA PUENTES RUBIANO 11 MONTESSORI BRITISHS SCHOOL BOGOTA 37
8 MELISA YUME PARRA TAKEUCHI 10 COLEGIO CALASANZ BOGOTA 35
8 FERNANDO JUAN RABEYA ORTIZ 11 COLEGIO NUEVO COLOMBO AMERICANO BOGOTA 35
10 GABRIELA SOFIA CHAVES MAURY 10 FUNDACION COLEGIO UIS FLORIDABLANCA 32
10 DAVID SANTIAGO PEREZ BONILLA 11 COLEGIO ANGLO AMERICANO BOGOTA 32
12 MIGUEL ARTURO REINA ROCABADO 10 COLEGIO ANGLO AMERICANO BOGOTA 31

                GANADORES 2017                 

 

 

I OCB Resultados Finales

 

PUESTO NOMBRE GRADO COLEGIO CIUDAD PTJE
1 GABRIEL MATEO MEJIA SEPULVEDA 12 INDIVIDUALES - 86
2 JUAN DAVID SANDOVAL VALENCIA 11 COLEGIO NEW YORK EU BOGOTA 84
2 DAVID GUTIERREZ DUQUE 11 COLEGIO DE CRISTO MANIZALES 84
4 JULIAN EDUARDO JAIMEZ CASTELLANOS 11 ORDEN RELIGIOSA DE LAS ESCUELAS PIAS - PADRES ESCOLAPIOS CUCUTA 80
5 DANIEL MORENO 10 INDIVIDUALES - 76
6 NICOLAS RUIZ GOMEZ 10 INDICIDUALES - 74
6 CHRISTIAN DAVID FORERO PULIDO 12 INDIVIDUALES - 74
8 JOSE LUIS TAVERA RUIZ 10 INDIVIDUALES - 73
9 JUAN DAVID PIÑEROS LIBERATO 11 INSTITUTO ALBERTO MERANI BOGOTA 70
9 JUAN FELIPE BARRERA LOPEZ 9 INDIVIDUALES - 70
11 SEBASTIAN MERLANO CASTELLANOS 11 CENTRO CULTURAL Y EDUCATIVO REYES CATOLICOS BOGOTA 68
11 SERGIO EDUARDO CALVO MAZUERA 11 COLEGIO NUEVO COLOMBO AMERICANO BOGOTA 68
11 JOSE MANUEL BETANCOURT 11 INDIVIDUALES - 68

 

 GanadoresIOCB2017